Итоги конкурса проектов в рамках XV Международной научно-практической конференции "От школьного проекта к профессиональной карьере" (2020 год)

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
"ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА — К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ" - 2020

Список секций

СЕКЦИЯ «Фундаментальные закономерности природы»
СЕКЦИЯ «История и современность»
СЕКЦИЯ «Краеведение»
СЕКЦИЯ «Искусство слова (русский язык)»
СЕКЦИЯ «Искусство слова (литературоведение)»
СЕКЦИЯ «Языкознание (английский, немецкий язык)»
СЕКЦИЯ «Человек и общество»
СЕКЦИЯ «Социальные проекты»
СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы естествознания (химия)»
СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы естествознания (биология)»
СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы естествознания (экология)»
СЕКЦИЯ «Инновации в агропромышленном комплексе»
СЕКЦИЯ «Прикладная и теоретическая математика»
СЕКЦИЯ «В мире информатики и информационных технологий»
СЕКЦИЯ «Робототехника и 3D-моделирование»

СЕКЦИЯ «Фундаментальные закономерности природы»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Ступников Даниил

Руководитель:

Елисеев С.А.

МОУ "СОШ №4", Саратовская область, г. Маркс

Конструирование подавителя сигнала сотовой связи и исследование факторов, влияющих на его работу

Диплом I СТЕПЕНИ

Селезнев Александр

Руководитель:

Рыжова  Е.В.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

На зарядку становись!

Диплом I СТЕПЕНИ

Казаченко Анастасия, Мельникова Анастасия

Руководитель:

Болсуновская Е.В.

ЧОУ «Лицей-интернат №5

ОАО "РЖД", Саратовская область,

г. Красный Кут

Распределение Максвелла

Диплом

II  СТЕПЕНИ

Мыльникова Анастасия

Руководитель:

Рыжова Е.В.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

Мыльные пузыри: изготовление и физические опыты с ними

Диплом II СТЕПЕНИ

Алексеев Антон

Руководитель:

Семенова С.П.

МАОУ "СОШ №62", г. Тюмень

Применение ветряного генератора в нашем регионе как альтернативного источника электроэнергии

Диплом II СТЕПЕНИ

Трухачев  Алексей

Руководители:

Королева Т.Ю., Трибунская Е.Ж.

МАОУ "СОШ №7", Саратовская область, г. Балаково

Пыль вечная и бесконечная

Диплом II СТЕПЕНИ

Киреев Никита

Руководитель:

Мамцева И.М.

МБОУ "Гимназия №3", г. Астрахань

Применение необычных альтернативных экологически чистых источников энергии

Диплом II СТЕПЕНИ

Самигуллин Булат, Хисамутдинов  Булат

Руководитель:

Чекункова Е.В.

МБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Диффузия и ее роль в жизни человека

Диплом III СТЕПЕНИ

Ендягин Егор, Халанская Валерия

Руководители:

Ендягина И.В., Маркова М.М.

МОУ "Лицей №47", Саратовская область, г. Саратов

Чудо-печь

Диплом III СТЕПЕНИ

Попов  Никита

Руководитель:

Клюев А.В.

МАОУ «Лицей "Солярис"», г. Саратов

Диффузионная камера Вильсона – невидимое становится видимым

Диплом III СТЕПЕНИ

Климова Полина, Кравцова Алиса

Руководители:

Дьяконова А.О., Шанина И.В.

МАОУ «Лицей математики и информатики»,

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук",

г. Саратов

 

Слаймомания: химические процессы и физические свойства слайма

Грамота

Безделёв  Павел

Руководитель:

Изюрьев В.Н.

МБОУ "СОШ №12 им. В.Г. Распутина",

Иркутская область, г. Братск

Телеграфный ключ

Грамота

Михалев Владимир

Руководители:

Кравец  Е.В.,

Харламова  О.В.

МБОУ "Лицей №1", Хабаровский край , г. Комсомольск-на-Амуре

Радиация - невидимый убийца или будущее человечества

Грамота

Портнова Варвара

Руководитель:

Клюев А.В.

МАОУ «Лицей "Солярис"», г. Саратов

Взаимосвязь "Лунной сонаты" Бетховена и гармонических колебаний

Грамота

Валертов Леонид

Руководитель:

Авдеев А.П.

МАОУ "Физико-технический лицей №1", г. Саратов

Энергия водорода и её применение

Грамота

Хает Матвей

Руководитель:

Авдеев  А.П.

МАОУ "Физико-технический лицей №1", г. Саратов

Что такое магнитное поле?

Грамота

Соколов Илья

Руководитель:

Пузаков  А.А.

МАОУ "Лицей №3 им.

А.С. Пушкина", г. Саратов

Электромобили в Саратове: миф или реальность

Грамота

Курочкин  Иван

Руководитель:

Мухаметзянов И.М.

МБОУ "Школа № 113", Республика Татарстан, г. Казань

Влияние высоких каблуков на человека с точки зрения физики

Грамота

Бережной Сергей, Кучко Андрей

Руководитель:

Рыжова Е.В.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

История лампы

 

СЕКЦИЯ «История и современность»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Илюхина Анастасия

Руководитель:

Гаврилюк  В.В.

МАОУ «Лицей "Солярис"», г. Саратов

Гетто. Искусство как способ выжить

Диплом I СТЕПЕНИ

Паршаков Иван

Руководитель:

Темякова О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Рожденный в огненном году

Диплом II СТЕПЕНИ

Игошина Диана

Руководители:

Ерузина Е.М., Обломова Л.А.

МОУ "СОШ №4", Саратовская область, г. Маркс

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»

Диплом II СТЕПЕНИ

Чернышова Виктория

Руководитель:

Горбунова В.В.

МБОУ "Гимназия №33", г. Ульяновск

Достижения медицины и подвиги врачей в годы Великой Отечественной войны

Диплом II СТЕПЕНИ

Белопахова Карина, Прохорова Ксения

Руководители:

Сапогов А.С., Темякова О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Театрализованное представление музейного экспоната (посвящается блокаде Ленинграда)

Диплом II СТЕПЕНИ

Барабанова Алина

Руководитель:

Темякова О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Праведники Народов Мира

Диплом II СТЕПЕНИ

Карецкая  Христина, Попова Яна, Темкина Полина, Усатенко Виктория, Царева Вероника

Руководители:

Артюшина Н.Н., Пчелинцева Л.В.

МОУ "Лицей № 53", г. Саратов

История страны и в строчке, и в судьбе.

Галина Андреевна Мушта

Диплом II СТЕПЕНИ

Крылов Андрей

Руководитель:

Габдулин Г.Н.

МБОУ "СОШ №10", Нижегородская область, г. Саров

Мировые сокровища Пальмиры

Диплом II СТЕПЕНИ

Заболотских Полина

Руководитель:

Проскурина Г.В.

МБОУ Гимназия "Перспектива", г. Самара

Боги Олимпа на небе и на Земле. Альманах

Диплом II СТЕПЕНИ

Каюмова Ирина

Руководители:

Загидуллина  Л.А., Закамская  Н.А.

МБОУ «Многопрофильная школа №181», Республика Татарстан, г. Казань

"Светлая душа"

Диплом III СТЕПЕНИ

Белоусова Ангелина, Бынеев Александр, Горобец Анастасия, Мязин Павел, Радьков Дмитрий, Ходжаян Валентина

Руководитель:

Мязина Г.В.

ЧОУ «Лицей-интернат №5

ОАО "РЖД", Саратовская область,

г. Красный Кут

"Королева Бранденбургских ворот"

Диплом III СТЕПЕНИ

Питикова  Мария

Руководитель:

Кленкова  А.М.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Традиционные жилища народов России

Диплом III СТЕПЕНИ

Рейзенгаэр Ангелина, Сычев Владислав

Руководители:

Власова  И.М., Прокудина Л.Н.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

«Севастополь: испытание войной» (сквозь призму искусства)

Диплом III СТЕПЕНИ

Вахрушева  Софья

Руководитель:

Лоевец Е.В.

МБОУ "Лицей № 1", Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

Тайна гибели атомной подводной лодки «Курск»

Диплом III СТЕПЕНИ

Паршаков Иван

Руководитель:

Темякова О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

«Первый общедоступный». К 135-летию Саратовского художественного музея им. А.Н.Радищева

Грамота

Дик Валерия

Руководитель:

Дик Г.Н.

МБОУ "СОШ с. Луговское", Саратовская область, с. Луговское

Летопись Великой Отечественной войны из страниц семейного альбома. Дети войны

Грамота

Фролова Елена

Руководитель:

Неврюева Т.А.

МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов

Петр Первый: личность и государство

Грамота

Агасиева Виолетта, Хамицевич Аделя

Руководители:

Дик Г.Н., Зайцева Н.Г.

МБОУ "СОШ с. Луговское", Саратовская область , с. Луговское

История Луговской средней школы

Грамота

Дмитриева Анна

Руководитель:

Кленкова А.М.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Великие женщины России

Грамота

Костышев  Степан

Руководитель:

Кравец Е.В.

МБОУ "Лицей № 1", Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

Черный октябрь 1993 года: о чем молчала пресса

Грамота

Мустафин Искандер, Шкаликов Артём

Руководитель:

Воробьёва М.А.

МБОУ "СОШ №9 с углублённым изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Вспомним подвиг советского народа в Великой Отечественной Войне 22 июня 1941 - 9 мая 1945

Грамота

Кафиев Александр

Руководитель:

Габдулин Г.Н.

МБОУ "СОШ №10", Нижегородская область, г. Саров

Мемориальный музей

Грамота

Сидоров Илья

Руководитель:

Новичкова Т.В.

МАОУ "Медико-биологический лицей", г. Саратов

Советско-польские отношения 1918-1945

 

СЕКЦИЯ «Краеведение»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Бакайкин Даниил

Руководитель:

Степаненко Н.С.

МАОУ "Физико-технический лицей №1", г. Саратов

Лесная Нёловка – Лермонтовское место на саратовской земле

Диплом I СТЕПЕНИ

Топта Степан

Руководитель:

Войнова Г.В.

МАОУ «Образовательный центр им. Героя Советского Союза Расковой М. М.», Саратовская область, г. Энгельс

История 136-го Гарнизонного дома офицеров

Диплом I СТЕПЕНИ

Митрофанова Екатерина, Чернобай Валерия

Руководители:

Власова  И.М.,

Прокудина  Л.Н.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

«Связь поколений» (боевой путь 53-й стрелковой Новоукраинской Краснознамённой ордена Суворова дивизии имени Фридриха Энгельса)

Диплом I СТЕПЕНИ

Житенева Екатерина

Руководитель:

Толмачева О.А.

МОУ «СОШ с. Милорадовка», Саратовская область, с. Милорадовка

"Я не погибший, не живой. Один из...без вести пропавших"

Диплом II СТЕПЕНИ

Кривоногова София, Матвеев Артем, Мучанко Никита, Назарова Екатерина, Новичкова Алиса, Омеленюк Александра, Пименова Мария, Цой Игорь

Руководители:

Новичкова Т.В., Тимофеев Д.Н.

МАОУ "Медико-биологический лицей", г. Саратов

Императорский маршрут

Диплом II СТЕПЕНИ

Быстрова  Яна,

Кайрушев  Ринат, Комина Виолетта

Руководители:

Кабанова Е.А., Факушина А.З.

ЧОУ «Лицей-интернат №5

ОАО "РЖД", Саратовская область,

г. Красный Кут

«Нет великих ролей - есть великие актеры» (анализ жизненного и творческого пути деятелей культуры Саратовского края)

Диплом II СТЕПЕНИ

Хохрина Анастасия

Руководитель:

Серенькая И.Н.

МОУ "СОШ №1 с.Баскатовка", Саратовская область, 

Марксовский район, с. Баскатовка

История села Баскатовка Марксовского района Саратовской области в её названиях

Диплом II СТЕПЕНИ

Лобанова Софья

Руководитель:

Войнова Г.В.

МАОУ «Образовательный центр им. Героя Советского Союза Расковой М. М.», Саратовская Область, г. Энгельс

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен. Саратовцы-освободители лагеря Аушвиц-Биркенау

Диплом II СТЕПЕНИ

Гришина Екатерина, Десятников Владимир, Киселёв Тимофей, Кошкина Вероника, Краснова Софья, Мануйлова Софья

Руководитель:

Быковец Т.Ю.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

Имена Героев Великой Отечественной войны на карте г. Пенза

Диплом II СТЕПЕНИ

Трактиркина Варвара

Руководитель:

Калачева Н.К.

МОУ «СОШ им. С.М. Иванова р.п. Турки»,

Саратовская область, р.п. Турки

Турки театральные

Диплом II СТЕПЕНИ

Гуцул Анастасия

Руководитель:

Жаркова О.С.

МАОУ "Лицей №3 им.

А. С. Пушкина", г. Саратов

Минеральные Воды Саратовской области

Диплом III СТЕПЕНИ

Соустин Владислав

Руководитель:

Мурунова А.В.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

Ласточка улетела

Диплом III СТЕПЕНИ

Смолякова  Вера

Руководитель:

Астахова  М.Ю.

МАОУ "Лицей математики и информатики", г. Саратов

Древнее море на территории Саратовской области

Диплом III СТЕПЕНИ

Букаева  Арина, Давыдов Дмитрий

Руководители:

Кусмарцева О.А.,

Ляхова  Е.В.,

Сокол  О.А.

МБОУ "СОШ № 11 с. Золотое", Саратовская область, с. Золотое

В стране единой, в селе многонациональном

Диплом III СТЕПЕНИ

Желтова Наталья, Хорева Анастасия

Руководители:

Желтова Л.В., Шамшурина П.Г.

МБОУ "СОШ №58" , Удмуртская Республика, г. Ижевск

Карлутские городища

г. Ижевска - архитектурный памятник IV-Vвека

Диплом III СТЕПЕНИ

Васильев Аркадий

Руководители:

Дагилис Я.А., Лихманова О.П.

МАОУ "Гимназия №33", г. Ульяновск

Чудо природы

Диплом III СТЕПЕНИ

Педяш Мария

Руководитель:

Проскурина Г.В.

МБОУ Гимназия "Перспектива", г. Самара

Символический образ водоплавающих птиц в вышивке на полотенце народов Урало-Поволжского региона

Диплом III СТЕПЕНИ

Лобанов Вадим

Руководитель:

Сельцер В.Б.

МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова»,

Саратовская область, г. Саратов

О находках зубов древних хрящевых рыб в Калининском районе

Диплом III СТЕПЕНИ

Топта Иван

Руководитель:

Войнова Г.В.

МАОУ «Образовательный центр им. Героя Советского Союза Расковой М. М.», Саратовская область, г. Энгельс

Имена Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в названиях улиц

г. Энгельса

Грамота

Стародубцев  Кирилл

Руководитель:

Иванникова  А.В.

МОУ "Новохоперская СОШ №91",

Воронежская область, п. Новохоперский

Топонимика - язык земли родного края

Грамота

Волошкин Михаил, Воронина Мария, Зинченко Елена, Мартынович Семен, Русакова Софья , Скачков Максим, Сонина Констанция

Руководитель:

Сосновская Р.Л.

МАОУ "Физико-технический лицей №1", г. Саратов

Интерактивная карта водных объектов Саратовской области

Грамота

Базлина Милена

Руководители:

Орлова О.М., Чуйкина Е.Н.

МАОУ "СОШ №22", Саратовская область, г. Балаково

Архитектурное наследие Балаково, которое мы теряем

Грамота

Цыден-Ешиев Содном

Руководитель:

Будаева  У.Ш.

МБОУ  "Кижингинский лицей имени В.С.Мункина", Республика Бурятия, с. Кижинга

Оротский аршан как объект природного и культурного наследия

Грамота

Лапенкова Полина

Руководитель:

Борисова Е.С.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Л.Н.Толстой и рогожное ремесло Пензенского края

Грамота

Ушаков Никита

Руководитель:

Назарова Е.Б.

МАОУ «СОШ №31 им.

П. Т. Харитонова», Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ

Влияние событий Великой Отечественной Войны на процесс наименования внутригородских объектов г. Улан-Удэ

Грамота

Григорьев Ярослав, Лекомцев Михаил

Руководители:

Григорьева О.А., Шамшурина П.Г.

МБОУ "СОШ №58" , Удмуртская Республика, г. Ижевск

Удмуртские деревни. Устройство русской и удмуртской усадьбы

Грамота

Дергачев Кирилл, Дергачева Кристина

Руководитель:

Кубанкина Т.А.

Филиал ФГБОУ ВО СамГУПС в г. Саратове,

г. Саратов

Павел Николаевич Яблочков - изобретатель "русского света"

Грамота

Дергунова Полина

Руководитель:

Перова В.Г.

МБОУ "СОШ с.Вязовка", Саратовская область, 

с. Вязовка

«Без вести пропавший, но сохранивший память о себе…» события Великой Отечественной Войны со страниц семейного альбома

Грамота

Иввакин Никита

Руководитель:

Пескова М.Н.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Окаменелости белемнита, их геологический анализ, использование человеком

Грамота

Гончарова Ангелина

Руководитель:

Гончарова А.О.

МБОУ «Школа № 49», г. Самара

Геологическая история Самарского края

 

СЕКЦИЯ «Искусство слова (русский язык)»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Петрушина Диана

Руководитель:

Левина Н.В.

МОУ "Лицей №3 им. П.А. Столыпина", Саратовская область, г. Ртищево

Слова-названия традиционных средств передвижения в конце XVIII - начале XIX века (на примере прозаических произведений А.С.Пушкина)

Диплом II СТЕПЕНИ

Корнилов Иван, Марчукова Варвара

Руководители:

Голубева Т.А., Щелконогова Л.А.

МОУ СШ № 32 "Эврика-развитие", Волгоградская область, г. Волжский

Визуализация временного пространства на координатной прямой

Диплом III СТЕПЕНИ

Романова Алена

Руководитель:

Громова И.В.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

«Белая береза под моим окном…»

Диплом III СТЕПЕНИ

Быстрова Полина

Руководитель:

Марютина Н.А.

МОУ "Лицей №3 им. П.А. Столыпина", Саратовская область, г. Ртищево

Топонимы села Зубрилово Пензенской области

Диплом III СТЕПЕНИ

Борозденкова Алина, Чечёткина Дарья

Руководитель:

Селезнева А.А.

МОУ "Лицей №6", г. Волгоград

Концепты-доминанты в смысловой структуре художественного текста Б.Екимова

Грамота

Анистратова Александра, Быстрякова София

Руководители:

Голубева Т.А., Щелконогова Л.А.

МОУ СШ № 32 "Эврика-развитие", Волгоградская область, г. Волжский

Функциональные соответствия в русском языке и математике

Грамота

Оленев Матвей

Руководители:

Голубева Т.А., Щелконогова Л.А.

МОУ СШ № 32 "Эврика-развитие", Волгоградская область, г. Волжский

Системные принципы орфографии наречий в контексте математических понятий

 

СЕКЦИЯ «Искусство слова (литературоведение)»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Панова Валерия

Руководитель:

Каштанкина С.Н.

МБОУ "Гимназия № 59", г. Ульяновск

"Женский идеал" в романах И.А. Гончарова

Диплом I СТЕПЕНИ

Нурматова Сабрина

Руководитель:

Евдокимова Л.Г.

ЧОУ «Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема», Саратовская область, г. Хвалынск

Тема войны в стихотворениях хвалынского поэта

Сапитон Л.В.

Диплом II СТЕПЕНИ

Копытина Дарья

Руководитель:

Ширшова Е.В.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Звуковая палитра текста как способ интерпретации его внутренней символики (на материале стихов М.Смирновой)

Диплом II СТЕПЕНИ

Евсеева Диана, Овсянникова Алина

Руководитель:

Немеш Н.А.

МБОУ "Лицей № 1", Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

Идейно-художественное и лирическое своеобразие цикла С.А. Есенина «Персидские мотивы»

Диплом II СТЕПЕНИ

Гришина Екатерина

Руководитель:

Уразаева Т.А.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

Тема семьи и детства в лирике М.Ю.Лермонтова

Диплом III СТЕПЕНИ

Копыл Даниил, Крачун Арина, Резникова Анастасия

Руководитель:

Зюба Т.А.

ЧОУ "Лицей-интернат №5

ОАО "РЖД", Саратовская область,

 г. Красный Кут

"Читающий лицей". Изучение читательского интереса воспитанников лицея в возрасте 12-13 лет

Диплом III СТЕПЕНИ

Клокова Лидия,

Савинова  Елизавета, Суворова Юлия

Руководитель:

Казакова Л.Н.

МОУ "СОШ №1", Саратовская область,

г. Красный Кут

Слово, которое вело в бой

Диплом III СТЕПЕНИ

Хлебнова Любовь

Руководитель:

Селезнева А.А.

МОУ "Лицей №6", г. Волгоград

Интерпретация идей А.Д.Сахарова в романе Л.Улицкой

«Казус Кукоцкого»

Грамота

Седова  Полина, Шмарина Дарья

Руководитель:

Немеш Н.А.

МБОУ "Лицей № 1", Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

«Чтение - вот лучшее учение!?»

Грамота

Анисимова Виктория

Руководитель:

Немеш Н.А.

МБОУ "Лицей № 1", Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

Библейская легенда о блудном сыне и ее трансформация в повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель»

Грамота

Карташова Анжела

Руководитель:

Селезнева А.А.

МОУ "Лицей №6", г. Волгоград

Тема настоящей дружбы в рассказе А.Костюнина «Совенок»

Грамота

Бурков Дмитрий, Кириллова Анастасия

Руководитель:

Щелконогова Л.А.

МОУ СШ № 32 "Эврика-развитие", Волгоградская область, г. Волжский

Цветовая палитра в создании авторского замысла С. А. Есенина

 

СЕКЦИЯ «Языкознание (английский, немецкий язык)»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Горев Владислав, Македонов Александр, Перфильев Арсений, Полысалов Даниил

Руководители:

Ермолова Т.В., Фомина С.В., Шлейкина Л.М.

ГБОУ "Школа № 691 с углублённым изучением иностранных языков Невского района " Невская школа", г. Санкт-Петербург

The Memory is alive

Диплом II СТЕПЕНИ

Борисова Элина

Руководитель:

Королькова А.В.

МОУ "Лицей №107", г. Саратов

Agricultural business: is there a place for me?!

Диплом II СТЕПЕНИ

Сычёва  Ангелина

Руководитель:

Королькова А.В.

МОУ "Лицей № 107", Саратовская обл., г. Саратов

The Images of women in English and Russian proverbs

Диплом II СТЕПЕНИ

Мухаметзянова Камила, Саитов  Тимур

Руководитель:

Чабак Л.М.

МБОУ "Школа №9 с углубленным изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Kazan Tsarinas

Диплом II СТЕПЕНИ

Батусова Дарья, Зайцева Елизавета, Кагакова Лада, Меджидова Милана, Самыко Екатерина, Тыщенко Мария

Руководитель:

Бодрова И.В.

МАОУ "Гимназия №1", Саратовская область, г. Балаково

Successful ABC

Диплом II СТЕПЕНИ

Алексеева Кира

Руководитель:

Бодрова  И.В.

МАОУ "Гимназия №1", Саратовская область, г. Балаково

World of Hospitality

(If I were the boss of “Welcome” Agency)

Диплом II СТЕПЕНИ

Таркинская София

Руководитель:

Малыхина Э.В.

МОУ "СОШ №18", г. Саратов

A Woman and a War. The outstanding women of Russia

Диплом II СТЕПЕНИ

Березовская Алена

Руководитель:

Кочеткова И.В.

МАОУ СОШ №213 "Открытие", г. Новосибирск

Youth movements in the Russian Federation and the United States of America

Диплом II СТЕПЕНИ

Сафина  Аида

Руководители:

Галанина  Е.В., Курникова Л.Н.

МОУ "Лицей № 107", г. Саратов

Великий реформатор Мартин Лютер

Диплом II СТЕПЕНИ

Богиня Александра

Руководитель:

Кочеткова И.В.

МАОУ СОШ №213 "Открытие", г. Новосибирск

Ecology Law in Russia and Great Britain

Диплом III СТЕПЕНИ

Федотова Мария

Руководитель:

Максимова А.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Образование в России и Новой Зеландии

Диплом III СТЕПЕНИ

Отставнова Полина

Руководитель:

Бодрова И.В.

МАОУ "Гимназия №1", Саратовская область, г. Балаково

Talking To Nature – Is The Way To Self-Knowledge And Happiness

Диплом III СТЕПЕНИ

Свечникова Кристина

Руководитель:

Королькова А.В.

МОУ "Лицей № 107", Саратовская обл., г. Саратов

Ecotourism in Russia

and the UK

Грамота

Лычкин Иван

Руководитель:

Королькова А.В.

МОУ "Лицей №107", г. Саратов

The analysis of the practical usage of the English language in people's lives through store names

Грамота

Грущина Анна

Руководитель:

Шакина Н.Е.

МОУ "Гимназия №2", Саратовская область, г. Балаково

Music and teens’ psycho-emotional and physiological state

Грамота

Королев Кирилл, Кузнецов Алексей, Томин Данила

Руководители:

Субботина В.Е., Храмченкова Т.А.

ГБОУ СО "СКШ № 1

им. Б.Н. Ерёмина ", г. Саратов

Галапагосы России

 

СЕКЦИЯ «Человек и общество»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Преснякова Алина

Руководитель:

Темякова О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Инвестиции в знания

Диплом I СТЕПЕНИ

Мильничук Юлия

Руководитель:

Темякова О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Обучение детей с ограниченными возможностями в условиях массовой школы

Диплом II СТЕПЕНИ

Белоусова Ангелина, Макаренко  Ариана, Перепёлкин Александр, Седова Яна, Синякина Наталья, Ушакова Полина, Шабунин Вадим

Руководитель:

Тишин И.В.

ЧОУ «Лицей-интернат №5

ОАО "РЖД", Саратовская область,

г. Красный Кут

Банковские вложения:

за и против

Диплом II СТЕПЕНИ

Петренко Никита

Руководитель:

Ольхова Т.В.

МБОУ "СОШ №12 им.

В.В. Тарасова", г. Пенза

Подростковая ложь и гендерные различия в отношении к ней

Диплом II СТЕПЕНИ

Парфенова Софья

Руководитель:

Гордова А.А.

МБОУ ДО ГЦИР, Самарская область, г. Тольятти

Изучение представлений подростков и их родителей о поведении в конфликтах

Диплом III СТЕПЕНИ

Катусова Татьяна, Павлова Анастасия

Руководитель:

Зайцева Н.Н.

МОУ "СОШ №76", г. Саратов

Уехать нельзя остаться

Диплом III СТЕПЕНИ

Михайлов Владислав

Руководитель:

Забродина Н.А.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

Разработка бизнес-проекта производства нового вида продукции на базе предприятия ООО "Молочный комбинат Энгельсский"

Грамота

Харькин  Виктор

Руководитель:

Васильева  Л.Е.

МОУ "Лицей №107", г. Саратов

Проблемы детей с ограниченными возможностями в современном обществе

Грамота

Захарова Анастасия

Руководитель:

Горбунова В.В.

МБОУ "Гимназия №33", г. Ульяновск

Гражданский активизм из онлайн в оффлайн

Грамота

Быкова Дарья, Слободская Кристина

Руководитель:

Рязанова И.В.

МБОУ "СОШ №58" , Удмуртская Республика, г. Ижевск

Блогерство - это профессия или хобби?

Грамота

Кондрашова Елизавета

Руководитель:

Темякова  О.С.

МОУ "Гимназия №34", г. Саратов

Пять языков любви как инструмент духовно-нравственного воспитания человека

Грамота

Степанова Арина

Руководитель:

Марискина С.В.

МАОУ "СОШ "Аврора", г. Саратов

Духовно-нравственное воспитание подростков и кинематограф

Грамота

Гусева Дарья

Руководитель:

Зайцева Н.Н.

МОУ "СОШ № 76",

г. Саратов

Подростковый вандализм как проблема социальной безопасности

Грамота

Кашеварова Ирина, Саляхова Карина

Руководители:

Власова  И.М., Прокудина Л.Н.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

Кто в доме хозяин: гендерные отношения в современном обществе

 

СЕКЦИЯ «Социальные проекты»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Богомазова Софья, Журавлева Виктория, Иванова Ксения, Калинникова Ангелина, Каныгина Ариана,

Лисин  Илья , Малько Дарья, Мирсков Артем , Мужикова Арина, Назаров Тимофей, Путилова Юлиана, Силютин Александр, Степанов Владислав, Фролов Андрей,

Фролов  Андрей , Чаркин Иван, Чехунова Александра, Шепитько Кирилл, Шепитько Михаил

Руководители:

Карачева Т.Б., Пак  В.В.

МБОУ "Школа №3 с углубленным изучением предметов имени Героя Советского Союза В.И. Фадеева", г. Самара

Вечно живые

Диплом I СТЕПЕНИ

Куликова Аделина, Луговая Анастасия, Мельничук  Алина

Руководитель:

Белолипцева И.В.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

Знаю Россию

Диплом II СТЕПЕНИ

Артюшин Никита, Ворона Дарья, Табаков Максим

Руководители:

Артюшина Н.Н., Пчелинцева Л.В.

МОУ "Лицей № 53", г. Саратов

Радио на стыке времен и поколений

Диплом II СТЕПЕНИ

Никитина Юлия

Руководитель:

Прокудина Л.Н.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

"Истории, о которых нельзя молчать…" (судьбы еврейских девочек во время Холокоста)

Диплом II СТЕПЕНИ

Гриднева Дарья

Руководитель:

Морозова Ю.В.

МАОУ «Гимназия №33», г. Ульяновск

Создание мобильного приложения для поддержания умственного и физического здоровья людей среднего возраста

Диплом III СТЕПЕНИ

Галаева Софья

Руководитель:

Власова  Е.А.

МАОУ "СОШ №7", Саратовская область, г. Балаково

Забытые в прошлом

Диплом III СТЕПЕНИ

Перминова Арина

Руководитель:

Новикова А.С.

МОУ "Гимназия №89", г. Саратов

Туристические маршруты по Саратовской области

Диплом III СТЕПЕНИ

Фархутдинова Алина

Руководители:

Добровольская О.О., Коркина Г.А.

ФГКОУ "СОШ № 178", г. Иркутск-45

Как полюбить чтение?

Грамота

Исхакова Лера, Ковязина Ника

Руководители:

Фомичева И.А., Яковлева Т.А.

МОУ "Гимназия №34",

г. Саратов

Добрые слова

Грамота

Курносов Илья, Хусаинова Дарья

Руководители:

Базанова И.В., Вишневская М.П.

МАОУ "Гимназия №3", г. Саратов

Персональные границы в киберпространстве

Грамота

Галаева  Софья,

Ермолаева  Виолетта, Зеленкин  Антон , Кудрявцева  Анастасия

Руководители:

Власова  Е.А., Сушкова А.А.

МАОУ "СОШ №7", Саратовская область, г. Балаково

Здоровые перемены

Грамота

Зеленкин Антон

Руководитель:

Власова Е.А.

МАОУ "СОШ №7", Саратовская область, г. Балаково

Школьная медиаорганизация "Семёрочка"

Грамота

Огрюм Иван

Руководитель:

Бабаев Г.А.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

Построение горизонтальной информационно-коммуникативной сети на основе инициативы декоммунизации России.

Грамота

Исаева Виктория, Хантимирова Диана

Руководитель:

Астахова М.Ю.

МАОУ "Лицей математики и информатики", г. Саратов

Колбаса - мёртвая и живая

Грамота

Воронина Кристина

Руководитель:

Журихина И.В.

МБОУ "СОШ №12 им.

В.Г. Распутина", Иркутская область, г. Братск

Буккроссинг как средство повышения интереса к чтению у школьников

Грамота

Тырзов Ян

Руководитель:

Габдулин Г.Н.

МБОУ "СОШ №10", Нижегородская область, г. Саров

Конструктор для детей

с ОВЗ

Грамота

Ахтямова Алина, Воронкова Анна, Козина Анастасия, Чижикова Ольга, Шеянов Иван

Руководители:

Нефедова О.А., Садова А.В.

МБОУ "СОШ №12 им. В.В. Тарасова", г. Пенза

Дети войны

Грамота

Воробьёва Екатерина

Руководитель:

Журихина  И.В.

МБОУ "СОШ №12", Иркутская область, г. Братск

Инстаграм как платформа для заработка

Грамота

Макеева Елизавета

Руководитель:

Заграничный А.И.

ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук», г. Саратов

Особенности педагогических систем разных стран и их влияние на уровень тревожности у подростков

Грамота

Дубровский Максим

Руководитель:

Бабаев Г.А.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

Опыт создания коммуникативной среды в форме ролевой игры на основе фэнтезийного мира Дж. Мартина

 

СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы естествознания (химия)»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Обуйкин Егор

Руководитель:

Потапкина Г.Д.

МАОУ "СОШ №25", г. Балаково

Определение физико-химических показателей молока, реализуемого на потребительском рынке Балаковского района

Диплом I СТЕПЕНИ

Бабина Дарья

Руководитель:

Макарова М.В.

МБОУ "Гимназия №33" , г. Ульяновск

Молекулярная кухня – безвредная «химия», необходимая в различных сферах жизни человека

Диплом I СТЕПЕНИ

Бобров Иван

Руководитель:

Потапкина Г.Д.

МАОУ "СОШ №25", г. Балаково

Влияние различных факторов на слеживаемость (комкование) КМКФ

Диплом II СТЕПЕНИ

Сергеев Константин

Руководители:

Вдовина Н.Н.,

Хлипитько  Н.Л.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Химический анализ природной воды из рек Савала и Хопёр

Диплом II СТЕПЕНИ

Нефедова Эльвира

Руководитель:

Репина С.И.

МОУ "СОШ р.п.Красный", Саратовская область, р.п. Красный Октябрь

Вещество из домашней аптечки

Диплом II СТЕПЕНИ

Черепанова Валерия

Руководители:

Кузнецова С.А.

МБОУ "СОШ №44", Ханты-Мансийский автономный округ  Югра, г. Сургут

Наше здоровье зависит от pH баланса

Диплом III СТЕПЕНИ

Дмитриева Марина

Руководитель:

Варнакова И.В.

МОУ "СОШ № 4 им. Героя Советского Союза В.П.Трубаченко ", Саратовская область, г. Вольск

Вся правда о поваренной соли

Диплом III СТЕПЕНИ

Бадалова Шукрона

Руководитель:

Екимова Л.П.

ГБОУ "Школа № 924", г. Москва

Изучение спиртового, молочнокислого и маслянокислого брожения

Диплом III СТЕПЕНИ

Иванова Полина

Руководитель:

Потапкина Г.Д.

МАОУ "СОШ №25",

Саратовская область, г. Балаково

Качественный анализ бензина

Диплом III СТЕПЕНИ

Салоева Алина

Руководитель:

Клюев А.В.

МАОУ «Лицей "Солярис"», г. Саратов

Явление люминесценции

Грамота

Лутфуллина  Диляра

Руководители:

Лутфуллина Г.Г., Хайруллина Э.В.

МБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Исследование пенообразующей способности ПАВ

Грамота

Митющенко  Ульяна

Руководитель:

Кузнецова С.А.

МБОУ "СОШ №44", Ханты-Мансийский автономный округ  Югра, г. Сургут

Загрязнение окружающей среды в процессе разработки месторождений углеводородов

Грамота

Огурцова Ксения

Руководитель:

Мельникова Н.В.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Исследование влияния факторов окружающей среды на скорость разложения полимерных плёнок

Грамота

Гиматдинов Наиль

Руководители:

Беляков А.В., Хайруллина Э.В.

МБОУ "Школа №9 с углубленным изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Цветные наряды химических элементов

Грамота

Муравьёв  Иван

Руководители:

Вдовина  Н.Н.,

Хлипитько  Н.Л.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Содержание растворённого кислорода в озере Большое Голое

Грамота

Кебрич Ульяна

Руководитель:

Репина С.И.

МОУ "СОШ р.п. Красный Октябрь", Саратовская область, р.п. Красный Октябрь

Нестероидные противовоспалительные препараты

 

СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы естествознания (биология)»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Рузов Василий

Руководитель:

Сеськаева Е.В.

МБОУ "Лицей № 6", Самарская область, г. Тольятти

Воздействие рекреации на гнездование ремеза обыкновенного в районе Васильевских озер

Диплом I СТЕПЕНИ

Голишевский  Илья

Руководители:

Серикова Е.И., Хлипитько Н.Л.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Сравнение зарастания водоёмов Хопёрского заповедника в условиях различной увлажнённости территории

Диплом II СТЕПЕНИ

Оганесян Ксения, Сонина Констанция

Руководитель:

Сосновская Р.Л.

МАОУ "Физико-технический лицей №1", г. Саратов

Корреляция размерных характеристик жука-оленя (LUCANUS CERVUS) чардымской популяции (Саратовская область, Воскресенский район)

Диплом II СТЕПЕНИ

Питикова Мария

Руководители:

Сердечная И.М., Швеенкова Ю.Б.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Почвенные животные - какие они разные

Диплом II СТЕПЕНИ

Кравцова Виктория

Руководитель:

Слуницын А.А.

МОУ "СОШ №18", г. Саратов

Развитие скоростных способностей

Диплом II СТЕПЕНИ

Шестакова Полина

Руководители:

Морозова  Ю.В., Стучилина  Л.В.

МАОУ «Гимназия №33», г. Ульяновск

Бактерии на страже здоровья!

Диплом II СТЕПЕНИ

Иваненко Анастасия

Руководитель:

Чекункова Е.В.

МБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Изучение стадий развития артемий

Диплом II СТЕПЕНИ

Броян  Оганес

Руководитель:

Носова Е.Ю.

МБОУ "Гимназия №77", Самарская область, г. Тольятти

Экспериментальное исследование свойств растворимого кофе и его влияния на человека

Диплом III СТЕПЕНИ

Грибанева Анна

Руководитель:

Серикова Е.И.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Морфология горца птичьего (Polygonum aviculare) в поселке Варварино

Диплом III СТЕПЕНИ

Королева  Владислава

Руководитель:

Серикова Е.И.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Череда олиственная (Bidens frondosa L.) – агрессивный вид во флоре поселка Варварино

Диплом III СТЕПЕНИ

Гончаров Кирилл

Руководитель:

Гончарова А.О.

МБОУ «Школа № 49», г. Самара

Влияние метеорологических условий на гнездования черного стрижа

Грамота

Куземо  Юлия

Руководители:

Сатаева А.А.,

Степанян  Т.А.

МБОУ "СОШ №1" ЭМР Саратовской области, Саратовская область, г. Энгельс

"Физика сердца"

Грамота

Макеева Мария

Руководитель:

Макеева А.В.

МБОУ "СОШ №12 им.

В.Г. Распутина", Иркутская область, г. Братск

Интерактивное пособие «Кровеносная система человека» для подготовки к ЕГЭ

 

СЕКЦИЯ «Актуальные проблемы естествознания (экология)»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Хлипитько  Ирина

Руководители:

Вдовина Н.Н., Давыденко А.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Дикие млекопитающие Хоперского заповедника и их взаимодействие с жителями поселка Варварино

Диплом I СТЕПЕНИ

Петрихин Данила

Руководители:

Пиркина А.Е., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Сравнительная характеристика искусственных посадок сосны и сосняков естественного происхождения в окрестностях Хоперского заповедника

Диплом I СТЕПЕНИ

Бурлакова Ксения

Руководители:

Пиркина А.Е., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Экология дуба ранних возрастов в притеррасной дубраве Хоперского заповедника

Диплом II СТЕПЕНИ

Шолохов Данила

Руководитель:

Власова Е.А.

МАОУ "СОШ №7", Саратовская область, г. Балаково

Раздельный сбор отходов - реально ли?

Диплом II СТЕПЕНИ

Еремина Татьяна

Руководитель:

Паук В.В.

МБОУ "Гимназия №77", Самарская область, г. Тольятти

Способы вторичного использования бумаги и картона

Диплом II СТЕПЕНИ

Внукова Вера

Руководитель:

Паук В.В.

МБОУ "Гимназия №77", Самарская область, г. Тольятти

Исследование урбанизированного водоёма на территории Фанни Парка города Тольятти

Диплом II СТЕПЕНИ

Зеленов Егор, Карпова Анастасия

Руководители:

Морозова Ю.В., Прокопенко Б.Н.

МАОУ «Гимназия №33», г. Ульяновск

Анализ количества выхлопных газов и антропогенных веществ, попадающих в окружающую среду от автомобилей на улице Московское шоссе

г. Ульяновск

Диплом II СТЕПЕНИ

Коротков  Леонид

Руководитель:

Серикова Е.И.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Определение антропогенной нагрузки на территорию ХГПЗ через экологические тропы

Диплом II СТЕПЕНИ

Москалева Юлия

Руководители:

Жолнина Д.А., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Пупавка русская ANTHEMIS RUTHENICA BIEB. в Хоперском заповеднике в условиях сухого лета

Диплом II СТЕПЕНИ

Арцибасова Екатерина

Руководители:

Печенюк Е.В., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Растения вымочек – распространение и особенности произрастания в Хоперском заповеднике

Диплом II СТЕПЕНИ

Белокопытов Владимир

Руководители:

Жолнина Д.А., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Формирование микрорельефа сырого черноольшаника хоперского заповедника и особенности пространственной структуры травяного яруса

Диплом III СТЕПЕНИ

Портнова Елизавета

Руководитель:

Еремина Л.А.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

Проект "Зелёная волна" (реализация мероприятий Молодёжного экологического движения "Зелёная волна" экоотрядом "Экоспецназ 58" МБОУ СОШ №58

г. Пензы)

Диплом III СТЕПЕНИ

Ворона Дарья, Царева Вероника

Руководители:

Артюшина Н.Н., Пчелинцева Л.В.

МОУ "Лицей № 53", г. Саратов

Держим спину правильно или влияние внешних факторов на изменение осанки школьников

Диплом III СТЕПЕНИ

Гаргала Елизавета

Руководители:

Печенюк Е.В., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Мониторинг флоры малых водоемов Хоперского заповедника

Диплом III СТЕПЕНИ

Мартынова Анастасия

Руководитель:

Серикова Е.И.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Определение сапробности озера Большое Голое по растениям макрофитам

Диплом III СТЕПЕНИ

Савельев Денис

Руководители:

Пиркина А.Е., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Культурные растения поселка Варварино как потенциальные интродуценты Хоперского заповедника

Диплом III СТЕПЕНИ

Бурова Снежана

Руководители:

Пиркина А.Е., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Мониторинг зарастания озера Большое Голое Хоперского заповедника высшей водной и прибрежно-водной растительностью

Диплом III СТЕПЕНИ

Мирошников Илья

Руководители:

Нескрябина Е.С., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Адвентивная флора окрестностей поселка Варварино (Хоперский заповедник)

Грамота

Мурзяков  Егор

Руководитель:

Манакина Г.Н.

ГБОУ "Образовательный центр имени В.Н.Татищева", Самарская область,

с.Челно-Вершины

Исследование проблемы инвазии клена ясенелистного на территории села Челно-Вершины

Грамота

Лаврухин  Дмитрий

Руководитель:

Загудалина И.А.

МОУ "Лицей №107", г. Саратов

Солнце, ветер, вода и не только

Грамота

Арутюнян Лия

Руководители:

Гальцева Л.В., Ганичкина Л.Ю.

ЧОУ «Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема», Саратовская область, г. Хвалынск

Влияние антропогенного фактора на почвенный покров рекреационных зон окрестностей г. Хвалынска Саратовской области

Грамота

Сильнова Елизавета

Руководитель:

Ерёмина Л.А.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

Исследование Куракинского лесопарка

Грамота

Мельникова Елизавета

Руководители:

Нескрябина Е.С., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Мониторинг флоры псаммофитных участков разной степени облесенности в окрестностях Хоперского заповедника

Грамота

Плужникова Марина

Руководители:

Нескрябина Е.С., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Флора открытых мест окрестностей поселка Варварино Хоперского заповедника

Грамота

Ряскова Елизавета

Руководители:

Пиркина А.Е., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Особенности формирования микроценозов травянистого яруса притеррасной дубравы Хоперского заповедника

Грамота

Гасанова Камила

Руководитель:

Сергеева  С.В.

МОУ "СОШ №18", г. Саратов

История гигиены полости рта. Гигиена полости рта и экология

Грамота

Трофимова Анна

Руководители:

Печенюк Е.В., Родионова Н.А.

МКУ ДО "Станция юных натуралистов", Воронежская область, г. Новохоперск

Формирование микроценозов макрофитов разных глубин озера Ульяновское (Хоперский заповедник)

Грамота

Лобанова Дарья

Руководитель:

Павлова Л.С.

МОУ "Школа нового века", Саратовская область, г. Энгельс

Водные растения как биоиндикаторы в условиях антропогенного стресса при действии солей тяжелых металлов и избытка удобрений

 

СЕКЦИЯ «Инновации в агропромышленном комплексе»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Мизова Алена

Руководитель:

Потапкина  Г.Д.

МАОУ "СОШ №25", г. Балаково

Влияние фосфогипса, обработанного различными кондиционирующими агентами, на рост и развитие сельскохозяйственных растений

Диплом II СТЕПЕНИ

Мануйлов Артем, Фофанов Марк

Руководитель:

Чекункова Е.В.

МБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением английского языка", Республика Татарстан, г. Казань

Польза и вред меда

Диплом II СТЕПЕНИ

Шеина Дарья

Руководитель:

Морозова Ю.В.

МАОУ «Гимназия №33», г. Ульяновск

Свойства биогумуса, создаваемого дождевыми червями, как основы жидкого органического удобрения для полива растений

Диплом III СТЕПЕНИ

Кузьмина Анна

Руководители:

Гулина Е.В., Пчелинцева Л.В.

МОУ "Лицей № 53", г. Саратов

Исследование состава и качества какао

Диплом III СТЕПЕНИ

Кирчева  Карина

Руководители:

Антонова  Н.Н., Решетникова  С.Е.

МБОУ "СОШ №1", Саратовская область, г. Энгельс

Исследование качества кобыльего молока и применения его в кулинарии

Диплом III СТЕПЕНИ

Одинокая Вера

Руководитель:

Макарова М.В.

МАОУ «Гимназия №33», г. Ульяновск

Чего нам стоит поесть мяса

Грамота

Литвиненко Полина

Руководитель:

Гончаров Р.Д.

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» , Финансово-технологический колледж, г. Саратов

Инновации в тепличном хозяйстве

Грамота

Бакаев Иван, Болвачев Данила

Руководитель:

Гончаров Р.Д.

МОУ "СОШ №11", Саратовская область, г. Балаково

Применение беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве

Грамота

Наумников Григорий

Руководитель:

Астахова М.Ю.

МАОУ "Лицей математики и информатики", г. Саратов

Зона рискованного земледелия на примере хозяйства Саратовской области

 

Грамота

Черненко  Алексей

Руководитель:

Черненко Е.В.

МОУ "ООШ №78" , г. Саратов

Развитие социально-досугового сектора путем внедрения центра конного туризма на базе Агроцентра

Грамота

Бурдонова Наталья

Руководитель:

Потапкина Г.Д.

МАОУ "СОШ №25", г. Балаково

Анализ физико-химического состава почвы

Грамота

Ефремов Семен

Руководитель:

Храмченкова Т.А.

ГБОУ СО "СКШ № 1 им. Б.Н. Ерёмина ", г. Саратов

Перепелиный запуск

 

СЕКЦИЯ «Прикладная и теоретическая математика»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Желудева Александра

Руководитель:

Чекунова Г.Н.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

Геометрическая прогрессия как возможность развития сельского хозяйства

Диплом I СТЕПЕНИ

Михеева Василина

Руководитель:

Корыбко О.Г.

МОУ "СОШ №76", г. Саратов

Золотое сечение в современном дизайне

Диплом I СТЕПЕНИ

Брызгалин Владислав, Гаранов Максим, Муханова Дарья, Мухин Артем, Цепцура Дмитрий

Руководитель:

Емельянова С.С.

МОУ "СОШ №60", г. Саратов

Великая Отечественная война в цифрах и задачах по математике

Диплом I СТЕПЕНИ

Лазарев Алексей

Руководитель:

Пузанова А.А.

ЧОУ Школа "Эврика", г. Самара

Использование графиков функций для решения задач

Диплом II СТЕПЕНИ

Маркина Инна

Руководитель:

Осипова И.В.

МБОУ "СОШ №58", г. Пенза

100 задач в профессиях

Диплом II СТЕПЕНИ

Ерофеев Даниил

Руководитель:

Генералова Е.Г.

МОУ "СОШ №24", г. Саратов

Счёт без калькулятора

Диплом II СТЕПЕНИ

Надежкина Мария

Руководитель:

Ерилова Е.А.

МАОУ "Медико-биологический лицей", г. Саратов

Треугольник Рело

Диплом III СТЕПЕНИ

Горбачев Илья

Руководитель:

Лемина И.В.

МБОУ "СОШ №7", г. Пенза

Использование метода координат как способа шифрования информации о местоположении объектов в пространстве на примере памятников г. Пензы

Диплом III СТЕПЕНИ

Хлусов Кирилл

Руководитель:

Горлова Н.С.

 

МОУ "Лицей №3",

Саратовская область, г. Ртищево

Сказочная математика

Диплом III СТЕПЕНИ

Гаврилова Дарья

Руководитель:

Пузанова А.А.

ЧОУ "Эврика", г. Самара

Детская банковская карта как аспект математической грамотности школьника

Диплом III СТЕПЕНИ

Овечкин Артём

Руководитель:

Дементьева О.Н.

МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов

Различные способы умножения чисел

Диплом III СТЕПЕНИ

Красновидова  Анастасия

Руководитель:

Молоткова Л.Ф.

МБОУ "Гимназия №77", Самарская область, г. Тольятти

Некоторые свойства трехгранного угла

Диплом III СТЕПЕНИ

Омарова Миссия

Руководитель:

Овечкина Ю.А.

МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов

Практическое применение признаков равенства и подобия треугольников

Грамота

Валынкина Ирина

Руководитель:

Карпова В.М.

МОУ "Лицей №47", г. Саратов

Кредиты: мифы и реальность в современном обществе

Грамота

Мурзяков Егор

Руководитель:

Савинова Н.С.

ГБОУ "Образовательный центр имени В.Н.Татищева" , Самарская область, с. Челно-Вершины

Иccледование условий кредитования и выбор кредита на покупку нового автомобиля

Грамота

Бойко Дарья

Руководитель:

Лукьянова Т.А.

МОУ "Лицей №47", г. Саратов

Математика на шахматной доске

Грамота

Загребнева Софья

Руководитель:

Карпова В.М.

МОУ "Лицей №47", г. Саратов

Математическая модель удара боксера

Грамота

Таркинская София

Руководитель:

Варнек Т.В.

МОУ "СОШ №18", г. Саратов

Великолепные цепные дроби

Грамота

Глотов Дмитрий

Руководитель:

Ражева Н.В.

МБОУ "Подвязновская СШ", Ивановская область,

с. Подвязновский

Лес - наше богатство

Грамота

Журумбаева  Адима

Руководитель:

Кисметова У.С.

МОУ "СОШ с.Терновка", Саратовская область Энгельсский район, с. Терновка

"Математика во имя Победы..."

Грамота

Букоткина Дарья

Руководитель:

Ерилова Е.А.

МАОУ "Медико-биологический лицей" , г. Саратов

Нумерология: магия чисел

Грамота

Гордиенко  Яна

Руководитель:

Маликова Т.В.

МОУ "Лицей №6", г. Волгоград

Софизмы и парадоксы в математике

Грамота

Апоненко Ксения

Руководитель:

Пузанова А.А.

ЧОУ Школа "Эврика", г. Самара

Линейная функция и ее применение в жизни

Грамота

Горчаков Артем

Руководитель:

Пузанова А.А.

ЧОУ "Эврика", г. Самара

Поиск оптимальных решений с точки зрения математики

Грамота

Сандовин Иван

Руководитель:

Ларионова Н.Е.

МАОУ «Лицей математики и информатики», г. Саратов

Ряды Фурье

Грамота

Шерстнев Денис

Руководитель:

Ерилова Е.А.

МАОУ "Медико-биологический лицей", г. Саратов

Теория множеств в олимпиадных задачах и парадоксы с ней связанные

Грамота

Мацаева Алина

Руководитель:

Голубева Т.А.

МОУ СШ № 32 "Эврика-развитие", Волгоградская область,

г. Волжский

Система арифметических действий как способ повышения вычислительной культуры

Грамота

Полякова Елизавета

Руководитель:

Накоренок Д.А.

МОУ "СОШ №24", г. Саратов

Задачи про монеты

Грамота

Полякова Елизавета

Руководитель:

Накоренок Д.А.

МОУ "СОШ №24", г. Саратов

Проценты

Грамота

Круподеров Глеб

Руководитель:

Дементьева О.Н.

МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов

Египетские дроби в современном мире

 

СЕКЦИЯ «В мире информатики и информационных технологий»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Ковалева Софья

Руководитель:

Харченко А.А.

МБОУ "СОШ №9", Саратовская область, г. Энгельс

Создание AR-презентаций в приложении Spark AR для продвижения продукции компаний в Instagram

Диплом II СТЕПЕНИ

Сорокина Дарья

Руководитель:

Тимофеев Д.Н.

МАОУ "Медико-биологический лицей", г. Саратов

Создание авторского шрифта и его влияние на восприятие информации

Диплом III СТЕПЕНИ

Грыжин  Степан, Моисеенко Илья, Суворов Егор

Руководители:

Агеева И.А.,

Белаш М.А.,

Мякшенко  О.В.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

Как из монитора сделать телевизор

Диплом III СТЕПЕНИ

Муравцов Иван

Руководитель:

Наумова А.П.

МАОУ "СОШ "Аврора", г. Саратов

Мультимедийное приложение "Информационная безопасность"

Диплом III СТЕПЕНИ

Титоренко Данила

Руководители:

Белаш М.А., Мякшенко О.В.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

Интерактивный задачник по исполнителю Чертежник

Диплом III СТЕПЕНИ

Боровкова Ксения

МОУ "СОШ №72",

г. Саратов

Машинное обучение как перспективная область

IT-индустрии

Грамота

Игонин Максим, Чернышев Андрей,

Чупис  Виктор

Руководитель:

Шабалдина Н.В.

МАОУ "Лицей №36", г. Саратов

Компьютерная графика

Грамота

Афанасьев  Олег, Гребенникова Елизавета

Руководители:

Заблоцкая И.А., Шабалдина Н.В.

МАОУ "Лицей №36", г. Саратов

Компьютерная анимация

Грамота

Егорова Ксения, Кусайло Анастасия, Уваров Даниил

Руководители:

Агеева И.А.,

Белаш М.А., Мякшенко О.В.

МБОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов", Саратовская область, г. Энгельс

Создание брошюры или книги с помощью текстового редактора Word

Грамота

Зимнюкова Вероника

Руководитель:

Александрова О.С.

МОУ "СОШ №76", г. Саратов

Дополненная и виртуальная реальность

 

СЕКЦИЯ «Робототехника и 3D-моделирование»

Награда
Авторы
Учреждение
Проект

Диплом I СТЕПЕНИ

Щербаков Александр

Руководитель:

Алексеев В.С.

МАОУ "Лицей № 37", г. Саратов

3D-печать как способ начать карьеру

Диплом II СТЕПЕНИ

Байкин Виталий

Руководитель:

Лисичкина Т.В.

МАОУ "Лицей №36", г. Саратов

3D-принтер и 3D-ручка – фантастика для родителей и наша реальность

Диплом II СТЕПЕНИ

Третьяк Виталия

Руководитель:

Бирбраер А.В.

ЧОУ "Лицей-интернат естественных наук", г. Саратов

Изучение возможностей параметрического 3D моделирования

Диплом II СТЕПЕНИ

Новиков Дмитрий

Руководитель:

Иванова Н.Е.

МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей»,

ХМАО-Югра, г. Сургут

Мои первые шаги в 3D-моделировании

Диплом III СТЕПЕНИ

Сизенко Кирилл

Руководитель:

Кузнецова М.А.

МОУ "СОШ №1", Саратовская область,

г. Красный Кут

3D ручка - современный гаджет для детей и взрослых.

Грамота

Безкровная Анастасия

Руководитель:

Феодосова Т.Н.

МБОУ "СОШ №12 им. В.Г. Распутина",

Иркутская область, г. Братск

Дизайн-проект «Идеальная кухня»